English (Airport Runways and Areas)
take-off climb area
DEF: A specified portion of the surface of the ground (or water) beyond the end of a runway or clearway in the direction of take-off.
French (Pistes et aires d'aéroport)
aire de montée au décollage [correct, feminine noun]
DEF: Portion spécifiée de la surface du sol (ou d'un plan d'eau) située au-delà de l'extrémité d'une piste ou d'un prolongement dégagé dans le sens du décollage.
Spanish (Pistas y áreas del aeropuerto)
área de subida en el despegue [correct, feminine noun]
DEF: Parte especificada del terreno o extensión de agua más alla del extremo de la pista o de la zona libre de obstáculos, en el sentido de despegue.