English (Health Institutions)
utility room [correct]
French (Établissements de santé)
salle de préparation des soins [correct, feminine noun]; salle d'utilité [avoid, feminine noun]
DEF: [...] pièce où l'on prépare le matériel nécessaire pour donner des soins.
Spanish (Establecimientos de salud)
sala de utilidades [feminine noun]
CONT: Instalaciones generales : sala de espera, puesto de enfermería, sala de utilidades(enfermería sucia), consultorio médico, área de administración, vestuarios, baños, depósito de materiales, depósito de concentrados, área de procesamiento de filtros, sala para tratamiento de agua.