English (Software)
illegal [correct, adjective]; forbidden [correct]
French (Logiciels)
interdit [correct, adjective]; invalide [correct, adjective]
DEF: Contraire aux conventions d'un système donné.
Spanish (Soporte lógico (Software))
ilegal [correct]; prohibido [correct]
DEF: [Dícese] de un programa que ha intentado ejecutar una instrucción que no existe o violar el área del programa reservada para su verificación.