English (Regulations (Urban Studies))
area intersticial
French (Réglementation (Urbanisme))
aire interstitielle [correct, feminine noun]
DEF: Zone urbaine de résidence détériorée par son contact avec un centre industriel ou commercial et marquée par la désorganisation sociale.
Spanish (Reglamentación (Urbanismo))
área intersticial [feminine noun]