English (Birds)
Allen's hummingbird [correct]
OBS: A bird of the family Trochilidae.
OBS: In English scientific usage, all elements of names of bird species require capital letters except for hyphenated adjectives where the second word is not capitalized, for example, Black-crowned Night Heron.
French (Oiseaux)
colibri d'Allen [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Oiseau de la famille des Trochilidae.
OBS: colibri d'Allen : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.
OBS: En français, les noms des espèces d'oiseaux acquièrent une valeur de nom propre; tous les substantifs génériques de même que tous les qualificatifs spécifiques qui précèdent le substantif générique doivent prendre la majuscule, par exemple : Pétrel minime, Petit Butor.
Spanish (Aves)
colibrí de Allen [correct, masculine noun]; zumbador de Allen [correct, masculine noun]
OBS: [...] especie de picaflor de la familia Trochilidae. [...] pequeña ave con una longitud de aproximadamente 7, 5—9 cm. Su área de distribución incluye Estados Unidos, México, e incidentalmente Canadá.