English (Equipment and Facilities (Recreation); Parks and Botanical Gardens)
picnic area [correct]
DEF: A plot of land used for, but not necessarily equipped for picnicking.
OBS: picnic area: term used by Parks Canada.
French (Installations et équipement (Loisirs); Parcs et jardins botaniques)
aire de pique-nique [correct, feminine noun]; aire de piquenique [feminine noun]
DEF: Étendue de terrain utilisée pour le pique-nique mais pas nécessairement aménagée à cette fin.
OBS: piquenique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: aire de pique-nique : terme en usage à Parcs Canada.
Spanish (Instalaciones y equipo (Recreación); Parques y jardines botánicos)
área de picnic [correct, feminine noun]