English (Team Sports (General))
landing in the goal-area [correct]; entering the goal area
OBS: Rules/refereeing.
French (Sports d'équipe (Généralités))
empiétement dans la surface de but [correct, masculine noun]; empiètement de la surface de but [masculine noun]
OBS: Règlements/arbitrage.
OBS: empiètement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Deportes de equipo (Generalidades))
invadir el área de la portería [correct]