English (Operating Systems (Software))
command menu [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
menu de commande [correct, masculine noun]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
menú de instrucciones [masculine noun]
DEF: Lista de los nombres de las instrucciones entre los cuales el usuario puede escoger, y que por lo general aparece en las dos líneas superiores del área de instrucciones.