English (Agriculture - General)
vegetation area [correct]
French (Agriculture - Généralités)
aire de végétation [correct, feminine noun]
DEF: Territoire continu ou discontinu regroupant l'ensemble des lieux où se rencontre une espèce ou un groupement d'espèces.
OBS: La limite d'une aire de végétation est généralement liée aux conditions pédoclimatiques.
Spanish (Agricultura - Generalidades)
área de vegetación [feminine noun]