English (Zoology)
arenivorous [correct]
OBS: arena: sand
OBS: -vorous: eating, feeding on.
French (Zoologie)
arénivore [correct, adjective]
DEF: Qui se nourrit de sable.
CONT: L'Arénicole, espèce fouisseuse arénivore, creuse son terrier dans les sables fins de la zone de balancement des marées.
Spanish (Zoología)
arenívoro [correct, adjective]
DEF: Que se alimenta de arena.