English (Television Arts)
continuity [correct]
DEF: A detailed scenario or shooting script showing dialogue, shots, and transitions.
French (Télévision (Arts du spectacle))
scénario [correct, masculine noun]; découpage [correct, masculine noun]; conduite [correct, feminine noun, France]
DEF: Description détaillée de la marche d'une émission avec textes et indications techniques.
OBS: Pluriel : des scénarios.
OBS: scénarios (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
Spanish (Televisión (Artes escénicas))
argumento [masculine noun]
CONT: Las cuatro fases de creación de un argumento son : sinopsis, tratamiento, continuidad y guión técnico.