English (Computer Mathematics)
division subroutine [correct]; division sub-routine [correct]
DEF: A set of instructions which simulate division by repetitive subtraction or by series expansion.
French (Mathématiques informatiques)
sous-programme de division [masculine noun]
Spanish (Matemáticas para computación)
subprograma de división [masculine noun]
DEF: Subprograma escrito con el fin de ejecutar la división como operación aritmética. Por lo general, se alcanza mediante un algoritmo que, básicamente, efectúa una sustracción repetitiva.