English (Racquet Sports)
weapon [correct]
CONT: She lacks that one big weapon in her game.
PHR: Lethal, potent, tactical weapon.
French (Sports de raquette)
arme [correct, feminine noun]
CONT: Arrivé à cette période de votre histoire d'amour avec le tennis, vous pouvez, sans crainte d'indigestion aiguë, ajouter de nouvelles armes à votre jeu. Ces armes seront le coup d'approche, la demi-volée, le smash, le lob, l'amorti et les balles travaillées.
PHR: Arme fatale, puissante, redoutable.
Spanish (Deportes de raqueta)
arma [correct, feminine noun]
CONT: A pesar de lo que la gente cree, el lob es un arma muy eficaz, puesto que destroza las piernas y el ánimo de muchos buenos voleadores, que en su camino a la red ven cómo un lob les obliga a retroceder una y otra vez, sin poder conseguir su objetivo.
PHR: Arma letal.