English (Electromagnetism)
electromagnet armature [correct]
French (Électromagnétisme)
armature d'un électro-aimant [correct, feminine noun]; armature d'un électroaimant [feminine noun]
OBS: électroaimant : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Electromagnetismo)
armadura de un electroimán [correct, feminine noun]