English (Concrete Construction; Modern Construction Methods)
concrete framework [correct]; concrete frame [correct]
French (Bétonnage; Procédés de construction modernes)
charpente en béton [correct, feminine noun]
CONT: Charpente en béton. Les progrès de la précontrainte et l'allègement des pièces de grande portée ont permis le développement de l'utilisation du béton dans la conception de charpentes modernes, en particulier dans les bâtiments industriels et publics.
Spanish (Hormigonado; Métodos de construcción modernos)
armadura de hormigón [feminine noun]