English (Commercial Fishing)
hanging a net
French (Pêche commerciale)
armement d'un filet [masculine noun]
DEF: Montage de la nappe de filet sur ses cordages de soutien ou ralingues et mise en place des accessoires nécessaires au fonctionnement de l'engin de pêche.
Spanish (Pesca comercial)
armadura de un arte [feminine noun]