English (Trailers and Hauling; Camping and Caravanning)
trailer [correct]; caravan [correct, Great Britain]
DEF: A towable shelter, smaller than a mobile home, that is usually used for travel and camping.
French (Remorques et remorquage; Camping et caravaning)
caravane [correct, feminine noun]; roulotte [correct, feminine noun, Canada]
DEF: Remorque conçue pour servir de logement pour le camping.
Spanish (Camiones con remolque y remolque; Campamento y caravaning)
caravana [correct, feminine noun]; roulotte [correct, feminine noun]
CONT: Vendo caravana de 4 metros de 4 plazas. Caravana Ranger S’ Agaró, con cocina de butano, cama de matrimonio, literas, nevera eléctrica, armario ropero y armario vestidor; además avance, estabilizadores y espejos. Perfecto estado, vendo por desuso. Precio a convenir.