English (Clothing Storage; Building Elements)
closet [correct, noun]
DEF: A small room or cupboard used for storing clothes or household supplies.
CONT: Most houses and apartments these days have built-in closets.
French (Rangement des vêtements; Éléments du bâtiment)
placard [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Petit espace enfermé dans un bâtiment, destiné au rangement de vêtements ou de marchandises.
DEF: Enfoncement, recoin de mur ou assemblage de menuiserie fermé par une porte et constituant une armoire fixe.
OBS: Comme, par définition, un placard est un enfoncement de mur, il est redondant de dire «placard mural».
Spanish (Almacenamiento de la ropa; Elementos de edificios)
armario empotrado [correct, masculine noun]; closet [correct, masculine noun]