English (Geomorphology and Geomorphogeny; Road Networks)
sudden sag [correct]
French (Géomorphologie et géomorphogénie; Réseaux routiers)
cassis [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Dépression brusque du sol, sur une route, qui imprime une secousse aux véhicules.
OBS: cassis : Terme et définition recommandés par l'OLF.
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis; Redes viales)
badén [correct, masculine noun]
DEF: Trozo de una carretera que forma una depresión.