English (Telecommunications Facilities; Internet and Telematics)
low-speed network [correct]
CONT: [The company] created a low-speed network dedicated only to the connected objects …
French (Installations de télécommunications; Internet et télématique)
réseau à bas débit [correct, masculine noun]
CONT: [L'entreprise] a lancé la semaine dernière un réseau à bas débit, qui permet de connecter des objets entre eux grâce à des bornes disposées sur le territoire national.
Spanish (Instalaciones de telecomunicaciones; Internet y telemática)
red de baja velocidad [correct, feminine noun]