English (Computer Mathematics)
logic low [correct]; logical low
DEF: The electrical representation of a 0 bit.
French (Mathématiques informatiques)
état logique 0 [correct, masculine noun]
DEF: Représentation électrique d'un bit 0.
Spanish (Matemáticas para computación)
baja lógica [correct, feminine noun]; nivel bajo [feminine noun]
DEF: [Representación del] estado de voltaje más cercano al cero en un sistema lógico de dos estados, significando por lo general un estado falso, no, apagado o abierto.