English (Computers and Calculators; Applications of Automation; Telecommunications Facilities)
low rate data processing facility [correct]; LRDPF [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Automatisation et applications; Installations de télécommunications)
installation de traitement des données à faible débit; LRDPF [correct]
OBS: LRDPF : Acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.
Spanish (Computadoras y calculadoras; Automatización y aplicaciones; Instalaciones de telecomunicaciones)
servicio de tratamiento de datos a baja velocidad [masculine noun]; servicio de proceso de datos a baja velocidad [masculine noun]