English (Hydrology and Hydrography; Water Transport)
Mean Low Water Neaps [correct]; MLWN [correct]
French (Hydrologie et hydrographie; Transport par eau)
niveau moyen basse mer morte eau [correct, masculine noun]; M.L.W.N. [correct]
OBS: Se dit des marées au premier et dernier quartier de la lune où la marée haute est plus basse que la normale et la marée basse plus haute que la normale.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Transporte por agua)
bajamar media en marea muerta [feminine noun]