English (Information Processing (Informatics))
low level [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
état bas [correct, masculine noun]; niveau bas [correct, masculine noun]
OBS: Ce niveau est le plus bas des deux niveaux normalisés dans un système logique.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
bajo nivel [correct, masculine noun]
DEF: Voltaje más negativo en los sistemas lógicos binarios. Si el nivel verdadero es el más positivo, como lo es en la lógica positiva o lógica verdadera positiva, entonces el nivel bajo es el falso o nivel cero.