English (Small Arms)
bullet [correct]
French (Armes légères)
balle [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: À l'origine, projectile de plomb sphérique employé dans les armes à feu à chargement par la bouche.
OBS: balle : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.
Spanish (Armas ligeras)
bala [correct, feminine noun]