English (Special Packaging; Transport of Goods)
bale [correct]
DEF: Shaped unit, bound with cord or metal straps and containing compressed articles or materials.
French (Emballages spéciaux; Transport de marchandises)
balle [feminine noun]
DEF: Unité de manutention constituée par des marchandises pressées et maintenues par des cordes ou des feuillards d'acier.
Spanish (Embalajes especiales; Transporte de mercancías)
bala [correct, feminine noun]
DEF: Empleada para los tejidos y materias que pueden ser comprimidas en prensa hidráulica, (tabaco, papeles orejos) sujeta generalmente por un fleje. La protección exterior suele hacerse con una envoltura de yute.