English (Shooting (Sports))
reloading [correct]
OBS: Facilities/equipment.
French (Tir (Sports))
recharge [feminine noun]
OBS: Installations/matériel.
Spanish (Tiro (Deportes))
recarga [correct, feminine noun]
CONT: En toda recarga existen dos partes del proceso que son fundamentales. La primera de ellas es la elección del peso de la pólvora. [...] En segundo lugar, el recargador también deberá ser extremadamente cuidadoso en la elección del peso de la bala.