English (Software)
command library
French (Logiciels)
bibliothèque de commandes [correct, feminine noun]
Spanish (Soporte lógico (Software))
biblioteca de instrucciones [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto de datos dividido, que consta de programas del procesador de instrucciones.