English (Library Science (General))
library [correct]
DEF: A place set apart to contain books for reading, study, or reference.
French (Bibliothéconomie (Généralités))
bibliothèque [correct, feminine noun]
DEF: Pièce où sont réunis des livres mis à la disposition des utilisateurs.
OBS: Elle comporte en général l'espace nécessaire à la lecture des ouvrages.
Spanish (Biblioteconomía (Generalidades))
biblioteca [correct, feminine noun]
DEF: Lugar donde se tiene considerable número de libros ordenados para la lectura.