English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
multiplexed bit stream [correct]
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
train binaire multiplexé [correct, masculine noun]
DEF: Train binaire composé de zéro, un ou plusieurs trains binaires élémentaires, combinés comme défini dans la Section 1 de la présente Norme internationale.
OBS: ISO 11172.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
tren binario multiplexado [correct, masculine noun]