English (Information Processing (Informatics))
binary output [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
sortie binaire [proposal, feminine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
salida binaria [correct, feminine noun]; binario de salida [masculine noun]
DEF: Cualquier terminal (pata) de un circuito biestable o compuerta lógica que genera una señal de nivel lógico 1 ó 0 binario resultante de una o más señales de entrada.