English (Mathematics)
binomial coefficient [correct]
French (Mathématiques)
coefficient binôme [correct, masculine noun]; coefficient binomial [correct, masculine noun]
Spanish (Matemáticas)
coeficiente binomial [correct, masculine noun]; coeficiente binómico [correct, masculine noun]
DEF: Operador matemático que se utiliza para representar los coeficientes que se obtienen al desarrollar un binomio elevado a una potencia.