English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
lateral surface of testis [correct]
OBS: lateral surface of testis: designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.01.004: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
face latérale du testicule [correct, feminine noun]
OBS: [La face latérale du testicule] est en rapport avec l'épididyme en haut le long du bord supérieur du testicule. Elle est unie à la tête et à la queue de l'épididyme mais est séparée du corps de cet organe par un prolongement de la vaginale, le sinus épididymaire.
OBS: face latérale du testicule : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.01.004 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.
Spanish (Morfología y fisiología general; Órganos genitales)
cara lateral del testículo [correct, feminine noun]
OBS: cara lateral del testículo : designación derivada de la Terminología Anatómica.
OBS: A09.3.01.004: número de identificación de la Terminología Anatómica.