English (Pig Raising)
porker [correct]
DEF: A pig fattened to provide meat.
French (Élevage des porcs)
porc à viande [correct, masculine noun]
OBS: porc à viande : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Cría de ganado porcino)
cerdo de carne [correct, masculine noun]