English (Dietetics)
ovo-vegetarian [correct, noun]
CONT: ... ovo-vegetarians (vegetarians who eat eggs but no dairy products) ...
French (Diététique)
ovovégétarien [correct, masculine noun]; ovovégétarienne [correct, feminine noun]; ovo-végétarien [correct, masculine noun]; ovo-végétarienne [correct, feminine noun]
CONT: Les ovovégétariens mangent des aliments qui ne sont pas d'origine animale et des œufs (mais pas de produits laitiers).
Spanish (Dietética)
ovo-vegetariano [correct, masculine noun]
DEF: Persona que en su dieta no incluye carne de ningún tipo [pero], incluye huevos.