English (Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
matambre [correct]
DEF: [A dish consisting of] rolled stuffed flank steaks.
French (Plats cuisinés; Menus (Restauration))
matambre [correct, masculine noun]
DEF: Plat de bœuf farci en roulades.
Spanish (Platos preparados (Cocina); Menú (Restaurantes))
matambre [correct, masculine noun]
DEF: Fiambre hecho por lo común con [una capa de carne que se saca de entre el cuero y el costillar de vacunos y porcinos], o con carne de pollo, rellena, adobada y envuelta.