English (Meats and Meat Industries)
meat packing and processing industry [correct]
DEF: An industry that handles the slaughtering, processing and distribution of animals such as cattle, pigs, sheep and other livestock ... primarily focused on producing meat for human consumption.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
industrie de l'abattage et de la transformation de la viande [correct, feminine noun]
DEF: Industrie [que] comprend de nombreuses opérations, dont la transformation primaire, soit l'abattage du bétail et l'habillage, la transformation secondaire, soit la préparation et l'emballage de la viande destinée à la vente au détail, et la préparation de la viande destinée aux hôtels, aux restaurants et aux services d'alimentation en établissement.
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
industria de elaboración y empaquetado de carne [correct, feminine noun]