English (Skiing and Snowboarding; Games and Competitions (Sports))
slalom racer [correct]; slalom skier [correct]; slalom specialist [correct]
DEF: An athlete specialized in slalom racing.
French (Ski et surf des neiges; Jeux et compétitions (Sports))
slalomeur [correct, masculine noun]; slalomeuse [correct, feminine noun]
DEF: Athlète spécialisé dans la compétition de slalom en ski alpin.
CONT: Le combiné permet de récompenser les skieurs complets, possédant à la fois des qualités de descendeurs et de slalomeurs.
Spanish (Esquí y snowboard; Juegos y competiciones (Deportes))
corredor de eslalon [correct, masculine noun]; eslalonista [correct, common gender]
DEF: Persona que toma parte en una carrera de eslalon.