English (Skiing and Snowboarding)
slalom race [correct]
OBS: Downhill ski term.
French (Ski et surf des neiges)
course de slalom [correct, feminine noun]
OBS: Terme de ski alpin.
Spanish (Esquí y snowboard)
carrera de eslalon [correct, feminine noun]
CONT: Las carreras de eslalon y Gran eslalon consistirán de dos corridas con tiempo. Los tiempos combinados para cada disciplina determinarán los resultados para la premiación.