English (Computer Programs and Programming)
volume switch procedure
French (Programmes et programmation (Informatique))
procédure de changement de volumes [feminine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
procedimiento de conmutación de volúmenes [correct, masculine noun]; procedimiento de conmutación de volumen [correct, masculine noun]
DEF: Procedimiento estándar ejecutado automáticamente cuando se ha llegado al final de una unidad o carrete antes de haberse llegado al final de un archivo(fichero).