English (Highway Code)
yield the right of way [correct]
French (Code de la route)
céder le passage [correct]
OBS: céder le passage : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Código de la circulación)
ceder el paso [correct]
OBS: ceder el paso : Término utilizado por la Asociación Mundial de la Carretera.