English (Road Traffic; Applications of Electronics)
central control [correct]; control centre [correct]; master controller
OBS: central control; control centre: terms proposed by the World Road Association.
French (Circulation routière; Applications de l'électronique)
contrôleur central [correct, masculine noun]; poste central [correct, masculine noun]
DEF: Petite cale, souvent en plastique, disposée entre les armatures du béton et la peau des coffrages, pour maintenir l'espacement nécessaire, et éviter le déplacement des fers vers les parois au moment de la coulée du béton.
CONT: [...] les cales sont aussi les écarteurs disposés dans les coffrages de béton pour maintenir les armatures à une distance suffisante de la peau des coffrages.
OBS: poste central : terme proposé par l'Association mondiale de la route.
Spanish (Tránsito vial; Aplicaciones de la electrónica)
centro de control [correct, masculine noun]; centro de regulación [correct, masculine noun]
OBS: centro de control; centro de regulación : Términos utilizados por la Asociación Mundial de la Carretera.