English (Road Construction)
remixing [correct]
French (Construction des voies de circulation)
recyclage en place [correct, masculine noun]
DEF: Traitement d'une chaussée bitumineuse par chauffage, scarification du revêtement, malaxage d'enrobés de récupération avec apport éventuel d'autres matériaux et remise en œuvre du mélange.
Spanish (Construcción de carreteras)
reciclado in situ [correct, masculine noun]
OBS: reciclado in situ : Término utilizado por la Asociación Mundial de la Carretera.