English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
wet snow [correct, noun]
DEF: Deposited snow that contains a great deal of liquid water.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
neige mouillée [correct, feminine noun]
DEF: Neige au sol contenant une grande quantité d'eau liquide.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
nieve mojada [correct, feminine noun]; nieve húmeda [feminine noun]
DEF: Nieve en el suelo con un contenido elevado de agua líquida.
OBS: Si el agua líquida llena completamente los intersticios dejados inicialmente por los copos de nieve, entonces se la considera como nieve muy húmeda.
OBS: nieve húmeda : designación utilizada por la Asociación Mundial de la Carretera.