English (Computer Peripheral Equipment)
tape truck; reel truck
French (Périphériques (Informatique))
chariot porte-bobines [correct, see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
carro portabobinas [masculine noun]; carro para cintas [masculine noun]