English (Transport of Goods; Commercial Fishing)
fish cart [correct]
French (Transport de marchandises; Pêche commerciale)
chasse-marée [correct, masculine noun]
DEF: Charrette qui transportait le poisson du mareyeur au Moyen-âge.
Spanish (Transporte de mercancías; Pesca comercial)
carro de pescado [masculine noun]