English (Hospital Furniture)
treatment trolley [correct]
French (Mobilier d'hôpital)
chariot de soins [correct, see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Muebles de hospital)
carro de curas [correct, masculine noun]