English (Hospital Furniture; Housework)
cleaning trolley
French (Mobilier d'hôpital; Ménage)
chariot de ménage [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Muebles de hospital; Limpieza de la casa)
carro de limpieza [correct, masculine noun]