English (Mechanical Components; Facilities and Equipment (Wood Industries); Plywood)
nose bar holder carriage [correct, standardized]
OBS: nose bar holder carriage: term standardized by ISO.
French (Composants mécaniques; Installations et équipement (Industr. du bois); Contreplaqués)
chariot porte-barre de pression [see observation, masculine noun, standardized]
OBS: Machines à bois. Trancheuse.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: chariot porte-barre de pression : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Componentes mecánicos; Instalaciones y equipo (Industria maderera); Madera contrachapada)
carro porta-barra de presión [masculine noun]