English (Informatics)
carriage return signal
French (Informatique)
signal de retour du chariot [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Informática)
señal de regreso del carro [feminine noun]