English (Informatics; Electronic Publishing)
carrier return
French (Informatique; Éditique)
retour marge [masculine noun]
Spanish (Informática; Publicación electrónica)
retorno del carro [correct, masculine noun]
DEF: Señal para continuar la impresión en el margen izquierdo de la línea siguiente.