English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
pulpwood body [correct]
DEF: Platform body equipped with grid-type boards at the front and rear and used for pulpwood transport.
OBS: Pulpwood is usually loaded sideways.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
plateau pour bois à pâte [correct, masculine noun]; carrosserie-plateau pour bois à pâte [correct, feminine noun]; carrosserie-plateau pour transport de bois à pâte [correct, feminine noun]
DEF: Plateau muni de ridelles à claire-voie à l'avant et à l'arrière, conçu pour le transport de bois à pâte.
OBS: La charge, dans ce cas, est disposée dans le sens transversal.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
carrocería para el transporte de madera de pulpa [correct, feminine noun]
DEF: Plataforma con un entramado adelante y atrás que sirve para transportar madera de pulpa.
OBS: En este caso, la carga se dispone en sentido transversal.