English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
special industrial body [correct]; special body [correct]; non-integral body [correct]
DEF: Body of a type not normally supplied by the vehicle manufacturer.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
carrosserie rapportée [correct, feminine noun]
DEF: Carrosserie de véhicule industriel fournie et installée par un carrossier-constructeur plutôt que par le constructeur du véhicule.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
carrocería especial [correct, feminine noun]
DEF: Carrocería de vehículo industrial entregado e instalado por un fabricante de carrocerías en lugar del fabricante del vehículo.
OBS: Este tipo de carrocería está generalmente adaptada al transporte especializado.