English (Storage Media (Data Processing); Operating Systems (Software))
system tape [correct]
French (Supports d'information (Informatique); Systèmes d'exploitation (Logiciels))
bande système [correct, feminine noun]
DEF: Bande magnétique fournie dans un système d'exploitation sur bande (Tape operating system ou TOS) et contenant tous les programmes du logiciel : compilateurs, programmes de service.
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos); Sistemas operativos (Soporte lógico))
cinta del sistema [correct, feminine noun]