English (Office Equipment and Supplies; Printing Machines and Equipment)
ribbon cartridge
French (Équipement et fournitures de bureau; Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
cartouche à ruban monobloc [feminine noun]
OBS: [dans machine à écrire électrique où l'impression se fait par une sphère pivotante] la cartouche contenant le ruban est également interchangeable
Spanish (Equipo y artículos de oficina; Equipo (Artes gráficas e imprenta))
cartucho de cinta de impresión [correct, masculine noun]