English (Paleontology; Botany; Morphology and General Physiology; Plant Biology)
cupressiform [correct]
DEF: Cypress-shaped
French (Paléontologie; Botanique; Morphologie et physiologie générale; Biologie végétale)
cupressiforme [correct]
DEF: En forme de cyprès.
Spanish (Paleontología; Botánica; Morfología y fisiología general; Biología vegetal)
cupresiforme [correct]
DEF: De hojas parecidas a las del ciprés.