English (Living Matter - General Properties)
circalittoral
French (Propriétés générales de la matière vivante)
circalittoral [masculine noun]
DEF: Espace qui, dans la distribution des espèces, correspond à la partie inférieure du système phytal.
Spanish (Propiedades generales de la materia viva)
circalitoral [masculine noun]