English (Geomorphology and Geomorphogeny)
lower sublittoral
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
circalittoral [correct, adjective]
DEF: Se dit de l'espace sous-marin correspondant à la partie inférieure du système phytal, limité vers le bas par la profondeur maximale où peuvent vivre les algues fixées.
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis)
circalitoral [masculine noun]