English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
closed circuit [correct]
PHR: Closed grinding circuit.
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
circuit fermé [correct, masculine noun]
DEF: Circuit constitué de deux ou plusieurs appareils disposés en série de façon à ce qu'une partie du rejet du dernier est retournée à l'alimentation du premier.
PHR: Circuit fermé de broyage.
Spanish (Preparación de los productos mineros; Explotación de minerales (Metalurgia))
circuito cerrado [correct, masculine noun]