English (Printed Circuits and Microelectronics)
printed-circuit assembly [correct, standardized]; printed circuit assembly
DEF: A printed-circuit board on which separately manufactured component parts have been added.
OBS: printed-circuit assembly: term and definition standardized by IEEE.
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
carte imprimée équipée [correct, feminine noun]
DEF: Carte imprimée munie de composants électriques et mécaniques, et, éventuellement d'autres cartes imprimées, une fois toutes les opérations de fabrication, de soudage, d'enrobage, etc., terminées.
Spanish (Circuitos impresos y microelectrónica)
montaje sobre circuito impreso [masculine noun]