English (Weapon Systems)
integrating circuit [correct, NATO, standardized]
DEF: A circuit whose actuation is dependent on the time integral of a function of the influence.
OBS: integrating circuit: term and definition standardized by NATO.
French (Systèmes d'armes)
mise de feu à intégration [correct, feminine noun, NATO, standardized]
DEF: Mise de feu qui réagit à l'intégrale par rapport au temps d'une fonction de l'influence reçue.
OBS: mise de feu à intégration : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Sistemas de armas)
circuito de integración [correct]
DEF: Circuito cuya activación depende de la integral con respecto al tiempo de una función de la influencia recibida.