English (Printed Circuits and Microelectronics)
buffer circuit [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
circuit tampon [correct, masculine noun]
DEF: Circuit intermédiaire réalisant une adaptation d'impédance.
OBS: circuit tampon : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 22 septembre 2000.
Spanish (Circuitos impresos y microelectrónica)
circuito intermedio [correct, masculine noun]