English (Electric Cables)
single-line circuit line [correct]
DEF: A transmission line having two separate circuits.
CONT: A single circuit line has three wires and a double circuit line has six.
French (Câbles électriques)
ligne simple [correct, feminine noun]; ligne monoterne [correct, feminine noun]
CONT: L'agencement final nécessitera la mise en place dès 2008 d'une nouvelle ligne biterne à 230 kV d'environ 60 km, du poste de Rimouski jusqu'à la hauteur du poste des Boules, et d'une ligne monoterne à 230 kV de 6 km jusqu'au poste de Baie-des-Sables.
Spanish (Cables conductores (Electricidad))
línea de circuito simple [correct, feminine noun]