English (Heating)
forced circulation [correct]
DEF: Circulation of fluids through process vessels by mechanical means, such as a fan or pump.
French (Chauffage)
circulation forcée [correct, feminine noun]
DEF: Circulation obtenue ou accélérée par l'intervention d'une machine.
CONT: La circulation du fluide vecteur dans les différents types d'installations peut être naturelle ou forcée. [...] Dans la circulation forcée, on emploie une pompe pour accélérer le fluide vecteur [...]
OBS: Circulation: Déplacement d'un fluide dans un circuit fermé.
Spanish (Calefacción)
circulación forzada [feminine noun]