English (Passenger Service (Rail Transport))
dome car
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
voiture-dôme [feminine noun]; voiture à dôme [feminine noun]; voiture panoramique [feminine noun]
Spanish (Servicio de pasajeros (Transporte ferroviario))
coche panorámico [correct, masculine noun]
DEF: [Coche] provisto de piso elevado y de amplios ventanales que facilitan la visibilidad.