English (Zoology)
gregarious [correct, adjective]
French (Zoologie)
grégaire [correct, adjective]
DEF: Se dit des espèces dont les individus vivent côte à côte en groupes nombreux.
Spanish (Zoología)
gregario [correct]
DEF: [Dícese del] individuo que vive y se reproduce en comunidades dentro de una colectividad mixta.