English (Social Organization)
community group
French (Organisation sociale)
collectivité [feminine noun]
DEF: Ensemble d'individus groupés naturellement ou pour atteindre un but commun.
Spanish (Organización social)
colectividad [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto de personas reunidas o concertadas para un fin.