English (Insurance)
collective insurance declaration
French (Assurances)
déclaration d'assurance collective [feminine noun]
Spanish (Seguros)
declaración de seguro colectivo [feminine noun]
DEF: Documento que, en una sola declaración, reúne a la colectividad de asegurados con algún tipo de interés común.