English (Postal Equipment and Supplies)
collective bag [correct]; collective sack [correct]
French (Matériel et fournitures (Postes))
sac collecteur [correct, masculine noun]
CONT: Règlement, Article 193. Sacs collecteurs. 1. Lorsque le nombre des sacs de faible poids, des enveloppes ou des paquets à transporter sur un même parcours aérien le justifie, les bureaux de poste chargés de la remise des dépêches avion à la compagnie aérienne assurant le transport, conformément, dans la mesure du possible des sacs collecteurs [...] Cf UPU, p. 196-197.
Spanish (Material y equipo de correos)
saco colector [masculine noun]