English (Transport of Oil and Natural Gas; Cargo (Water Transport))
cargo pipe; cargo chute
French (Transport du pétrole et du gaz naturel; Cargaisons (Transport par eau))
collecteur de cargaison [masculine noun]
DEF: Conduite qui assure la répartition de la cargaison entre les différents compartiments d'un pétrolier.
Spanish (Transporte de petróleo y gas natural; Cargamento (Transporte por agua))
colector de cargamento [masculine noun]