English (Coils and Windings (Electrical Components); Electric Rotary Machines)
commutator pitch [correct]
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques); Machines tournantes électriques)
pas au collecteur [correct, masculine noun]
Spanish (Bobinas y bobinados (Componentes eléctricos); Máquinas rotativas eléctricas)
paso de colector [correct, masculine noun]
DEF: Número de delgas del colector entre el principio y el fin de una sección de bobina.