English (Training of Personnel; Labour and Employment; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
course content [correct]
CONT: A course content is composed of several concepts to be learned, examples to support the concepts, and the tests to measure the student's knowledge level.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Travail et emploi; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
contenu de cours [correct, masculine noun]
CONT: Le contenu de cours est l'équivalent électronique d'un manuel, avec le texte complété par des questions de révision, des devoirs, des cas, des références et des commentaires. Comme tel, il constitue tout le matériel qu'un étudiant devrait normalement étudier pour un cours d'enseignement supérieur.
Spanish (Capacitación del personal; Trabajo y empleo; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
contenido del curso [correct, masculine noun]