English (Energy Transformation)
energy content [correct]
French (Transformation de l'énergie)
contenu énergétique [correct, masculine noun]; valeur énergétique [feminine noun]
DEF: Quantité d'énergie (directe et/ou indirecte) consommée pour la fabrication d'un produit (mesurée au lieu de la production) ou dans la prestation d'un service (mesurée à l'endroit où le service est fourni).
Spanish (Transformación de la energía)
contenido energético [correct, masculine noun]
DEF: Cantidad de energía necesaria para la fabricación y suministro de un producto, material o servicio desde la extracción de la materia prima hasta su desecho o eliminación.